Помогите решить 5-2(3- х) =11​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.

5-2(3- х) =11 \\ 5 - 6 + 2x = 11 \\  - 1 + 2x = 11 \\ 2x = 11 + 1 \\ 2x = 12 \\ x = 12 \div 2 \\ x = 6