10. У пассажира было 9 800 тенге. Он купил билет на поезд за 4 200 тенге и на автобус за 500

тенге. Сколько денег у него осталось?А) 4 100 тгВ) 100 тгС) 400 тг D) 410 тг​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.

Ответ:

Возможно ты имел ввиду 8800 тенге?

А) 4100 тг

Пошаговое объяснение:

8800 - 4200 = 4600

4600 - 500 = 4100 тг у него осталось

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

5 100 тенге осталось

Пошаговое объяснение:

1. 4 200 + 500 = 4 700 (тенге) - стоимость билетов

2. 9 800 - 4 700 = 5 100 (тенге) осталось

Или в одно действие:

9 800 - (4 200 + 500) = 9 800 - 4 700 = 5 100  (тенге) осталось