8 Запиши решение задач выражением. а) В одном селе численность жителей до 18 лет – 900 человек. А

в другом селе она составляет одну третью часть от этого количества. Сколько человек до 18 лет проживает в двух сёлах? б) У пассажира было 9 800 тенге. Он купил билет на поезд за 4 200 тенге и на автобус за 500 тенге. Сколько денег у него осталось? в) У пассажира было 9 800 тенге. Он купил билет за 4 200 тенге до Алматы и ещё обратный по той же цене. Сколько денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 900 * 1/3= 300 жителей до 18 лет в другом селе

   900 + 300= 1200 человек до 18 лет проживает в двух сёлах

б) 9800 - 4200 - 500= 5100 тг у него осталось

в) 9800 - 4200 * 2= 1400 тг у него осталось

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

А

1)900:3=300(чел) в другом селе

2)300+900=1200(чел)в дух селах

Б

9800-4200-500=5100(тенге) осталось

В

9800-(4200+4200)=1400(тенге)ОСТАЛОСЬ

Пошаговое объяснение: