Помогите плииз !!! СРОЧНО !!! В двух селах было 800 жителей .Через год в одном селе число жителей

уменьшилось на 10 % , а в другом увеличилось на 10%. В результате общее число жителей в двух селах увеличелось на 10 человек . Сколько жителей было в каждом селе первоночально ? Решайте пожалуста сдесь , с помощью уравнения ПОМОГИТЕ , СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ирина.


Пусть в 1 селе было х людей,а во 2=у,тогда х+у=800
0,9 х+1,1у=810 ,умножим на 10 избавимся от дробей
9х+10у=7200
9х+11у=8100,теперь решаем систему,отнимаем из 1 уравнения второе,
-2у=-900
у=450-чел.- в одном селе
х=350 -во 2