На участке длиной 1 200 м и шириной 500 м вырыли пруд. Пруд занимает площадь 14 га. Сколько га не

заняты прудом на этом участке​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь участка равна S=a*b

1200 *500 =600000 м2 = 60 га

60 - 14= 46 га не заняты прудом на этом участке​

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ:

46 га

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем площадь участка :

S=a×в

S=1200×500=600 000 м²

Теперь переведем м² в га :

1 га = 10 000 м²

600 000 : 10 000 = 60 га

И теперь , наконец , узнаем , сколько осталось свободного места :

60-14=46 га