ЧИСЛО ОЛОШ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕа) Запиши с помощью дроби.6 Запиши в виде процентов.9ПОНЕнзоCSSа)

Какую часть часа составляют 1 минута, 25 минут, 59 ми-нут?6) Запиши, какую часть метра составляют 1 см, 2 см, 9 см?Какую часть центнера составляют 1 кг, 25 кг, 87 кг? столбиком​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

а)1мин=1/60,

25мин= 25/60=5/12,

59мин=59/60

б) 1м=100см

1см=0,01м=1%

2см = 2%

9см=9%

1ц=100кг

1кг=0,01ц = 1%

25кг= 0,25= 25%

87кг = 0,87 = 87%

Отвечает Давыдов Владислав.

Ответ:а)1мин=1/60,

25мин= 25/60=5/12,

59мин=59/60

б) 1м=100см

1см=0,01м=1%

2см = 2%

9см=9%

1ц=100кг

1кг=0,01ц = 1%

25кг= 0,25= 25%

87кг = 0,87 = 87%

Пошаговое объяснение: