ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ а) Запиши с помощью дроби.6) Запиши в виде процентов.9а) Какую часть часа

составляют 1 минута, 25 минут, 59 ми-нут?6) Запиши, какую часть метра составляют 1 см, 2 см, 9 см?Какую часть центнера составляют 1 кг, 25 кг, 87 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Пошаговое объяснение:

А)

1 час = 60 минут

1 минута = 1/60 часа

1/60 * 100% = 100/60 = 5/3 = 1. 2/3% часа

25 минут = 25/60 = 5/12 часа

5/12 * 100% = 500/12 = 41. 8/12 = 41. 2/3% часа

59 минут = 59/60 часа

59/60 * 100% = 5900/60 = 98. 20/60 = 98. 1/3% часа

Б)

1 м = 100 см

1см = 1/100 м

1/100 * 100% = 100/100 = 1% м

2 см = 2/100 = 1/50 м

1/50 * 100% = 100/50 = 2% м

9 см = 9/100 м

9/100 * 100% = 900/100 = 9% м

1 ц = 100 кг

1 кг = 1/100 ц

1/100 * 100% = 100/100 = 1% ц

25 кг = 25/100 = 1/4 ц

1/4 * 100% = 100/4 = 25% ц

87 кг = 87/100 ц

87/100 * 100% = 8700/100 = 87% ц