А) запиши с помощью дроби Б)запиши в виде процентов А) какую часть часа составляют 1 минута, 25

минут, 59 минут? Б) запиши, какую часть метра составляют 1 см, 2 см, 9 см? Какую часть центнера составляют 1 кг, 25 кг, 87 кг? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.

А) Какую часть часа составляют 1 минута, 25 минут, 59 минут? Запиши в виде дроби.

1 час = 60 минут. Соответственно:

1 мин = 1/60 (ч)

25 мин = 25/60 (ч) = 1/4 (ч)

59 мин = 59/60 (ч)

Б) Какую часть метра составляют 1 см, 2 см, 9 см? Какую часть центнера составляют 1 кг, 25 кг, 87 кг? Запиши в виде процентов.

1 метр = 100 см. Соответственно:

1 см = 1% от метра

2 см = 2% от метра

9 см = 9% от метра

1 центнер = 100 кг. Соответственно:

1 кг = 1% от центнера

25 кг = 25% от центнера

87 кг = 87% от центнера