Задание 4 Определите значение я так, чтобы равенство было верным: b)х/18=5/6. 28/56=4х пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

b)

x/18=5/6

6x=18•5

6x=90

x=90:6

x=15

28/56=4x

0,5=4x

x=0,5:4

x=0,125