Даю 85 баллов Найти производную сложной функции 1) Y = 3^x * sin4x 2)Y = (X ― ^4 ― 25)^8 3)Y =

x^4 / ln2

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

Ответ:

1.

y =  {3}^{x}  \times  \sin(4x)

y '= ( {3}^{x} ) '\times  \sin(4x)  + ( \sin(4x))'  \times  {3}^{x}  =  \\  =  ln(3)  \times  {3}^{x}  \times  \sin(4x)  +  \cos(4x)   \times 4\times  {3}^{x}  =  \\  =  {3}^{x} ( ln(3)  \times  \sin(4x)   + 4\cos(4x) )

2.

y =  {(x- {x}^{4}  - 25)}^{8}

y' = 8 {( x-{x}^{4} - 25) }^{7}  \times (x- {x}^{4}  - 25)' =  \\  = 8 {( x-{x}^{4} - 25) }^{7}  \times (1-4 {x}^{3}  )

3.

y =  \frac{ {x}^{4} }{ ln(2x) }  \\

y' =  \frac{({x}^{4})'\times ln(2x)-(ln(2x))' \times {x}^{4} }{ ln^{2}(2x)}= \\= \frac{4{x}^{3}ln(2x)-\frac{1}{2x}\times 2 \times {x}^{4}}{ln^{2}(2x)} =\\=\frac{4x^{3}ln(2x)-x^{3}}{ln^{2}(2x)}