F(x)=(x^3-x)^9 пожалуйста найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Ответ:

9(3х^2 - 1)(x^3 - x)^8.

Пошаговое объяснение:

f(x) = (x^3 - x)^9

f'(x) = ((x^3 - x)^9)' = 9•(x^3 - x)^8 • (х^3 - х)' = 9•(x^3 - x)^8 • (3х^3 - 1) = 9(3х^2 - 1)(x^3 - x)^8.