Помогите пж срочно! К ванне подведены 2 крана. Через один из них ванна может наполниться за 15

минут, а через другой- в 1,5 раза быстрее. За сколько минут наполниться 1/3 всей ванны, если открыть сразу оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Дмитрий.

Ответ:

2.5мин

Пошаговое объяснение:

1)15×1,5=22,5(мин)-узнаем через сколько наберется ванна с помощью 2 крана

2)22,5-15=7,5(мин)-узнаем за сколько наберётся вся ванна.

3)7,5:3=2.5(мин)

ответ:за 2,5 мин наполнится 1/3 всей ванны если открыть оба крана.