компания подвели два крана если открыть оба крана таван наполниться за 5 минут через первый кран

ванна может наполниться за 6 минут за сколько минут наполнится 2/3 ванны если открыть только второй экран​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

20 мин

Пошаговое объяснение:

Производительность 1го

 \frac{1}{6}

Производительность 2го

x

Общая производительность

 \frac{1}{6}  + x =  \frac{1}{5}

x =  \frac{1}{30}

 30 \times  \frac{2}{3}  = 20

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:

6/1 +х=5/1

х=30/1

30•3/2=20

Ответ будет 20 минут.