Найдите значение выражения а)61,3x,если x = 8; 42; 100; б)100а+b ,если а=2,3иd=7,5помогите

пожалуйста пж пж срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ:

а)  490,4;   2 574,6;   6 130

б) 237,5

Пошаговое объяснение:

а) 61,3x  при x = 8:  61,3 * 8 = 490,4

61,3x  при x = 42:  61,3 * 42 = 2 574,6

61,3x  при x = 100:  61,3 * 100 = 6 130

б)100а+b  прпи а=2,3 и b =7,5:

100*2,3 + 7,5 = 230 + 7,5 = 237,5