61. Выполните действия: 1) 40 - (3,16*12 + 1,838); 2) 25,04 *35– 1,8 *100 – 558,6; 3) 67,8*6 –

3,75*100 + 9,23;

Ответы на вопрос

Отвечает Камыно Ксюша.

Ответ:

40-(3,16x12+1,838)

1)3,16×12 = 37.92

37.92 + 1.838 = 39.758

40 - 39.758 = 0.242

25,04x35-1,8x100-558,6

2)25.04×35 = 876.4

1.8×100 = 180

876.4 - 180 = 696.4

696.4 - 558.6 = 137.8

67,8x6-3,75x100+0,23

3)67.8×6 = 406.8

3.75×100 = 375

406.8 - 375 = 31.8

31.8 + 9.23 = 41.03

Пошаговое объяснение: