Переворачивают пять монет. Если исходы предполагаются независимыми, найдите вероятность того, что

орел появится ровно 3 раза. По формуле Бернулли или Гаусса

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ: p=0,3125.

Пошаговое объяснение:

В данном случае под опытом понимается переворачивание одной монеты. Вероятность появления орла при одном переворачивании p1=1/2, вероятность непоявления q1=1-p=1/2. Тогда искомая вероятность p=C(5,3)*p1³*q1², где C(n,k) -число сочетаний из n по k. Отсюда p=0,3125