Процент Сравни.1 ТУ 1% т.5010Ц10010% ЦM Mу1001 M20% КГ1 КГ1% КМ1KM10010 м10% М​


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

1). 0,1 т = 1 ц = 100 кг          0,1 ц = 10 кг

    0,1 т > 0,1 ц

2). 0,01 км = 10 м

    0,01 км > 0,1 м

3). 0,01 га = 1 а = 100 м²         0,1 а = 10 м²

    0,01 га > 0,1 a

4). 1/4 кг = 1/4 * 1000 г = 250 г

     

5). 3/5 ц = 3/5 * 100 кг = 60 кг

    7/50 т = 7/50 * 1000 кг = 140 кг

    3/5 ц < 7/50 т

6). 0,003 м³ = 3 дм³ = 3000 см³           0,04 дм³ = 40 см³

    0,003 м³ > 0,04 дм³