В маназине было 2400 кг сахарного песка.Его 3/8-ю часть продали в первый день.Насколько оставшийся

в магазине сахарный песок меньше проданного? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.

Ответ:

600кг

Пошаговое объяснение:

Было - 2400кг

Продали - 3/8 часть

Осталось - ?

2400:8*3=900кг - продали

2400-900=1500кг - осталось

1500-900=600кг разница , оставшегося песка на 600 больше ,чем проданного