Цена товара 98765 тенге Цена товара снизилась на 10%, затем снизилась еще раз на 10% от новой

цены. Последняя цена товара. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

98765 тенге - 100%

     х тенге    - 10%

х= 98765*10% :100%

х= 9876,5 тенге

98765-9876,5=88888,5 тенге цена после первого снижения

88888,5*10%:100%=8888,85 тенге

88888,5-8888,85=79999,65 тенге последняя цена товара