Какое из двух чисел меньше число 9/10 которого равны 81 или число 17/20 которого равны 85


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

число, 9/10 которого равны 81  <  числа, 17/20 которого равны 85

Пошаговое объяснение:

81 : 9/10 = 81 * 10/9 = 90 - число, 9/10 которого равны 81

85 : 17/20 = 85 * 20/17 = 100 - 17/20 которого равны 85

90 < 100

Следовательно: число, 9/10 которого равны 81  <  числа, 17/20 которого равны 85