За неделю токарь изготовил 343 детали. За сколько дней он изготовил 756 деталей, если увеличить

производительность на 5 деталей в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

14 дней

Пошаговое объяснение:

1) 343 : 7 = 49 (дет.) - изготавливает токарь за 1 день

2) 49 + 5 = 54 (дет.) - изготовить токарь в день при увеличении производительности

3) 756 : 54 = 14 (дн.) - нужно токарю для изготовления 756 деталей

Ответ: 14 дней