Магазин продал 240 ручек по 50 рублей за ручку и 130 альбомов, за альбомы выручил на 2000 меньше

чем за ручки. Сколько стоил альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:77 рублей

Пошаговое объяснение: для начала посчитаем сколько денег заработали за ручки:

240*50=12 000 рублей

тк НА 2000 меньше мы:

12 000-2000=10 000 рублей выручили за ручки

Ну а дальше просто делим и получаем ответ:

10 000/130= примерно 77 рублей или 76.92