Проверить является ли число корнем уравнения 2х - 1 = -5 а) -З б) -2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

2х-1=-5

2х=-4

Х=-4/2

Х=-2

Отвечает Комаров Максим.

2х-1=-5, х=-3

2*(-3)-1=-5

-7=-5-неверно

Т.е -3 не является корнем

2х-1=-5

2*(-2)-1=-5

-5=-5-верно

Т.е -2 является корнем