Помогите срочноCos^2x-sin^2x=cosπ


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

x = π/2 + πk , k ∈ Z

Пошаговое объяснение:

cos^2(x)-sin^2(x)=cos π

cos^2(x) - 1 + cos^2(x) = - 1

2*cos^2(x) - 1 = - 1

cos(x) = 0

x = π/2 + πk , k ∈ Z