одна сторона прямоугольника равна 2 см она в два раза меньше другой стороны Найди периметр и

площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.

Ответ:

P=12 S=8

Пошаговое объяснение:

Так как одна сторона на 2см меньше, следовательно 2•2 - вторая сторона.

1) 2•2=4 - вторая сторона.

2) P= (2+4)•2= 12 (Так как периметр эта сумма всех сторон прямоугольника.)

3) S= 2•4=8 (Так как Площадь это высота • на длину)

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Р=12 см

S=8 см^2

Пошаговое объяснение:

Ширина b=2cм

Длина а=2×2=4см

Р=2×(а+b)=2×(4+2)=12 cм

S=a×b=4×2=8 cм^2

1 0