Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1549 кг меньше, а в третий — на

1,75 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

12552кг

Пошаговое объяснение:

Надо 4350-1549=2801кг-за второй день.

Потом 4350+2801=7151кг-за первый и второй день вместе.

7151-1750=5401кг-третий день

Потом 7151+5401=12552кг-за три дня