3 целых восемь семнадцатых плюс 2 целых тренадцать семнадцытых вопрос какой ответ будет


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Ответ:

Будет шесть целых 4 семнадцатых

Пошаговое объяснение:

все верно

Отвечает Гилев Роман.

Ответ:

1.

а) 5 - 4/9 = 45/9 - 4/9 = 41/9 = 4 5/9

б) 7 - 4 3/11 = 77/11 - 47/11 = 30/11 = 2 8/11

в) 6 7/15 + 1 8/25 = 97/15 + 33/25 =

485/75 + 99/75 = 584/75

2.

2 1/3 т. яблок - 1 сорт

на 1 3/4 больше - 2 сорт

2 1/3 + 1 3/4 = 7/3 + 7/4 = 28/12 + 21/12 = 49/12 т. второй сорт

2 1/3 + 49/12 = 7/3 + 49/12 = 28/12 +49/12 = 77/12 всего

5.

х + 5 1/6 = 14 7/24- 8 1/16

х + 31/6 = 343/24 - 129/16

х + 248/48 = 686/48 - 387/16

х = 686/48 - 387/16 - 248/48

х = 51/48 = 1 3/48 = 1 1/16