с краткой записью!для участия в конкурсе чтецов приехали 48 мальчиков и 36 девочек их распределили

в группы по четыре человека сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
1)48:4=12(мал)-группы мальчиков
2)36:4=9(дев)-группы девочек
3)12+9=21(групп)-всего групп.
Ответ:Всего 21 группа