представьте в виде неправильной дроби числа: а)5 5/13 б)7 7/39 в) 2 59/125 г) 14 121/210 пжжжжжжжжж

даю 25 баллов ну как?! помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

a)\frac{5*13+5}{13}=\frac{70}{13} \\\\b)\frac{7*39+7}{39}=\frac{280}{39} \\\\c)\frac{2*125+59}{125}=\frac{309}{125}\\\\d)\frac{14*210+121}{210}=\frac{3061}{210}

Пошаговое объяснение: