3/20 части сливок составляет масло. Сколько масла в 120 кг сливок??? Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

Пошаговое объяснение:

120 кг сливок - это 1 ( целая )

В сливках  \displaystyle \frac{3}{20}  масла  и это х кг.

Можем составить пропорцию :

120 кг - 1

 х  кг  - \displaystyle \frac{3}{20}

Найдем х :

\displaystyle  x=120 * \frac{3}{20} : 1=6*3 : 1 = 18

Получаем , что в 120 кг сливок  18 кг масла

ОТВЕТ : 18 кг