Какой наименьший общий знаменатель у дроби 1/2 и 2/15???​


Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

2/15 и 1/2 НОК 15 и 2 =30 по этому 4/30 и 15/30

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

Приводим первую дробь:

1/2 = 1 * 15/2 * 15 = 15/30;

Приводим вторую дробь:

2/15 = 2 * 2/15 * 2 = 4/30.

Пошаговое объяснение: