5-2x=11-3x с проверкой помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянова Валерия.

5-2x=11-3x

3x-2x=11-5

x=6

Проверка:

5-2*6=5-12=-7

11-3*6=11-18=-7

-7=-7

Ответ: 6.