Реши задачу с уравнением. Фильм об истории Казахстана посмотрели 900 человек. Из них - 325

взрослых, остальные дети. Сколько детей посмотрело фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

пусть х- кол-во детей,общее кол-во будет х+325

составим уравн

х+325=900

х=900-325

х=575

Ответ: 575 детей

Пошаговое объяснение:

ну вроде так,хотя по моему слишком просто

Отвечает Щукин Владислав.

Ответ:

575, 900-325=575 вроде правильно