Периметр равнобедренного треугольника равен 64 см. Основание меньше боковой стороны на 12 см.

Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Боковая сторона - х

Основание - (х-12)

2х + (х-12) = 64

2х + х - 12 = 64

3х = 64 + 12

3х = 76

х = 76 : 3

х = 25 1/3

Боковая сторона (х) = 25 1/3 см

Основание (х - 12) = 25 1/3 - 12 = 13 1/3 см

25 1/3 + 25 1/3 + 13 1/3 = 63 3/3 = 64 см