Паром перевовозит людей с одного берега реки на другой. За один раз он может перевозить

одновременно 25 человек. Сколько рейсов должен зделать паром, чтобы перевезти туристов из двух групп: в одной из которых -72 человека,в другой-78человек? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:

за 6 рейсов

Пошаговое объяснение:

78+72=150(ч) всего

150:25=6 (р)

1 0