Периметр треугольника равен 385 см. Первая сторона составляет 11/35 от величины периметра , вторая

сторона на 43 7/23 см больше, чем первая. На сколько сантиметров третья сторона меньше, чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

Ответ:

1-сторона - 385 : 35 × 11 = 121 см

2 - сторона 121 + 43 7/23 = 164 7/23си

3 - строна 385 - 121 = 264 - 164 7/23 =

263 23/23 - 164 7/23= 99 16/23см

на сколько см 3-я сторона меньше чем 2-я

164 7/23 - 99 16/23= 163 30//23 - 99 16/23=

64 14/23 см меньше чем вторая