4. Реши задачи. а) в поездку по пушкинским местам отправились 4 группыстудентов по 25 человек и 3

группы школьников по 25 человек.Сколько всего человек отправилось в поездку?Даю 1000000000 балов срочнооооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ: 175 всего человек

Пошаговое объяснение:

4 группы по 25 человек.

3 группы по 25 человек

Сколько ВСЕГО?

1 СПОСОБ

25×4=100 чел в 4-х группах

25×3=75 чел в 3-х группах

100+75=175 всего

2 способ

25*(4+3)=25×7=175 всего