первая труба наполняет бассейн за 8 часов вторая за 6 часов. найдите за сколько времени две трубы

вместе наполнят 7/8 бассейна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Миша.

Ответ:

1:8=1/8(ч)-первая труба

1:6=1/6(ч)-вторая труба

1/8+1/6=4/24+3/24=7/24

7/8*24/7=24/8=3(целых)

Ответ: за 3 часа