Каждый из трех игроков записывает 100 слов, после чего записи сравнивают. Если слово встретилось

хотя бы у двоих, то его вычеркивают из всех списков. Могло ли так оказаться, что у первого игрока осталось 54 слова, у второго - 75 слов, а у третьего - 80?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

100-54=46 слов - вычеркнуто у первого

100-75=25 слов - вычеркнуто у второго

100-80=20 слов - вычеркнуто у третьего

20+25=45 слов - вычеркнуто у второго и у третьего вместе

46>45

Ответ: нет, не могло.