Катя потратила 7/20 своих денег,и у нее осталось 39 рублей.сколько денег было у Кати Помоигите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

60р

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черешня Елена.

Ответ: 60 рублей

Пошаговое объяснение:

х всего денег

7/20 х - сколько было потрачено

Осталось 39 руб

х-7/20 х= 39 умножим уравнение на 20,чтобы упростить

20х-7х=780

13х=780

х=780/13

х=60