3(2x-3y)-2(5x-2y),Якщо x=-11,y=-12 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ:

104

Пошаговое объяснение:

3(2x-3y)-2(5x-2y) = 6х -9у -10х +4у = - 4х - 5у

при х = - 11, у = -12:

- 4х - 5у = - 4(-11) -5(-12) = 44 +60 = 104