Реши задачи. а) Начерти прямоугольник, площадь которого 36 см, а ширка4 см. Вычисли его периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.

Ответ:

пусть вторая сторона =x, тогда

4×x=36

x=36:4

x=9( вторая сторона)

Р= 4+4+9+9=26 см