Найди частное двух смешанных чисел (если результат отрицательный, знак «−» запиши в числителе):

(−3 2/9):(−10 1/9)=

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

( - 3 \frac{2}{9} ) \div (  - 10  \frac{1}{9} )

3 \frac{9}{2}  =  \frac{3 \times 2 + 9}{2}  =  \frac{13}{2}

10 \frac{1}{9}  =  \frac{10 \times 9  + 1}{9}  =  \frac{91}{9}

 \frac{13}{2}  \div  \frac{91}{9} =  \frac{13}{2}   \times  \frac{9}{91}  = \frac{-117}{182}