786. Упростите выражение: 1) 0,3х + 1,6x - 0,5x;2) 9,25y - 2,3y + 7,05у;3) 3,46х + 9,17x -

2,63ar;4) 4,82у - 1,9y + 3,08р.помогите пожалуйста письменно на тетради​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

1) 2,4х

2) 14у

3) 12,63х-2,63аr

4) 2,92y+3,08p

Отвечает Виговский Владимир.

Ответ:

1) 1.9 х-0.5

2) у (9.25-2.3+7.5) = 14 у

3) х (3.46+9.17-2.63) = 10 х

4) у (4.82-1.9+3.08) = 6 у