А) Сыну 16 лет. Его возраст относится к возрасту отца как 4:11. Сколько лет отцу? б) Брату 12

лет. Его возраст относится к возрасту сестры как 3:5. Сколько лет сестре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Елизавета.

а) 16÷4=4 то есть 1:11

14×11=44(лет) - отцу

б) 12÷3=4 то есть 1:5

4×5=20(лет) - сестре