Найдите расстояние которое проедет колесо радиуса 20 см совершив 670 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние, проходимое за один оборот, равно длине окружности. l=2πR=2*3,14*20 см=125,6 см=1,256 м

За 670 оборотов: 670*1,256 м=841,52 м