2. С двух станций, навстречу друг другу вышли два поезда. Первый шел со скоростью 65кмч, второй70

км/ч. Встретились через 5 часов. Какоерасстояние между этими станциями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Відповідь:

675 км

Покрокове пояснення:

1) 65*5=325(км)- путь первого поезда;

2)70*5=350(км)- Путь второго поезда;

3)325+350=675(км)- расстояние между станциями.

Отвечает Ивлеева Алина.
V1- 65 км/ч
V2-70 кп/ч
t- 5ч
S-? км
1) 65+70=135 (км/ч) - скорость сближения
2) 135*5=675 (км) -S

Надеюсь правильно...
:)