томас хочет потратить 1/3 из зарплаты на еду, 1/4 на коммунальрые услуги, 2/5 на экскурсию. У

томасаратить 1/3 из зарплаты на еду, 1/4 на коммунальрые услуги, 2/5 на экскурсию. Вычитая все его расходу, у томаса осталось 240 евро. Посчитайте зарплату Томаса

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3+1/4+2/5=20/60+15/60+24/60=59/60 хочет потратить

1 - все расходы

1-59/60=1/60 осталась

1/60 - 240 евро

1 - Х евро

Х=(240*1):1/60=240*60=14400 евро зарплата