Площадь прямоугольной комнаты 250 кв.м. Кухня составляет 1/5 часть комнаты. Чему равна площадь

кухни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

Ответ:

50 кв.м

Пошаговое объяснение:

250*1/5=50

Отвечает Мурзова Алёна.

Ответ:

S комнаты - 250 м^2

Кухня - \frac{1}{5} комнаты

Площадь кухни - х

х = \frac{1}{5} = \frac{250}{5} *1 = 50

х = 50

ответ: 50м^2

Пошаговое объяснение:

чтобы найти дробь от числа, нужно число разделить на знаменатель и результат умножить на числитель дроби.