Помогите пж даю 60 баллов 1. -3 1/7 * 1 3/11 * 1/4 2. -7/8 * 6 3/7 * (-8/7) 3. -7/11 * (-8) *

(-1 4/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.

1) (-3\frac{1}{7}) * 1\frac{3}{11} * \frac{1}{4} = (-\frac{22}{7}) * \frac{14}{11} * \frac{1}{4} = (-2) * 2 * \frac{1}{4} = (-2) * \frac{1}{2} = -1

2) (-\frac{7}{8} ) * 6 \frac{3}{7} * (-\frac{8}{7}) = (-\frac{7}{8} ) *\frac{45}{7} * (-\frac{8}{7}) = 45 * \frac{1}{7} = \frac{45}{7} = 6\frac{3}{7}

3) (-\frac{7}{11} ) * (-8) * (-1\frac{4}{7}) = (-\frac{7}{11} ) * (-8) * (-\frac{11}{7})= -8